Химчистка салона.

Ежедневно  мы заносим много грязи, мусора ,песка в салон нашего автомобиля.Особенно это часто происходит осенью,зимой,весной.Но как же приятно когда наш салон чистый ухожен и без раздражающих запахов.Перед тем как делать химчистку салона очень рекомендуется сделать бесконтактную мойку что бы избежать занесения грязи снаружи в  салон автомобиля.

Комплекс химчистки по этапам.

1- Покрытие салона автомобиля( потолок ,двери,стойки) обрабатывают специальным парогенератором под определенным давлением и температурой что бы размягчить поверхность .После чего покрывают специальным  химическим средством не более чем на пять минут.Вновь обрабатывают паром  что ускоряет химическую реакцию.После этого специальным моющим пылесосом  вымывают всю грязь и химию, до тех пор пока вода в пылесосе не  станет прозрачной и не мыльной( это означает, что мы не  оставили не каких химических веществ что может стать причиной потери цвета поверхности).

2- Далее проделываются все те же процедуры с пепельными стаканами  пазами  и щелями.

3- Следующий этап это  химчистка сидений автомобиля .Обрабатывается  парогенератором и химическими средствами но  уже специальными( для велюра,кожи).Иногда на дешевых автомойках используют универсальные химические средства такие средства могут за несколько химчисток полностью испортить цвет вашего велюрового  покрытия.Так же нужно понимать что если обработка химическими средствами слишком долгая то это может  разрушить структуру  ткани(кожи).По этому химчистку должен делать подготовленный специалист.

4-После, на сидения  одеваются чехлы и проделывается химчистка пола.Пылесосом избавится от всей грязи на полу  не возможно , по тому  после обработки  пылесосом  используется специальное  оборудование Торнадор.Торнадор выбивает всю грязь и пыль с поверхности.Крайне не рекомендуется использовать Торнадор для всего комплекса химчистки так как, он может повредить покров сидений ,создать катышки, порвать кожу.

5-Следующий этап обработка пластиковых деталей, стекол.Используется так же парогенератор  с использованием чистящих средств.

6-Химчистка  багажника( может проделываться как отдельная услуга так и в комплексе), так же используется парогенератор и Торнадор.

7-Последний этап озонирование( устранение запахов и вредных микроорганизмов) , рекомендуется включать печку автомобиля  эффект намного лучше .Перед этим продуваются паром все вентиляционные отверстия .

При передаче автомобиля владельцу салон должен быть абсолютно сухим.Длительность услуги составляет от 10 до 30 минут .

Сколько стоит химчистка салона автомобиля?

Стоимость химчистки автомобиля зависит от размеров  ( категории) и от степени загрязнения .Чем больше размеры автомобиля тем больше времени требуется на химчистку .Чем более загрязненный салон тем    дольше происходит процесс чистки .Совет:Не нужно  откладывать поездку в сервис при наличии въевшихся пятен, со временем их  трудней устранить.

Мы разделяем 3 степени загрязнения  салона автомобиля.

Слабое загрязнение- отсутствую видимые пятна автомобиля , потолок не утратил цвет ,нет следов от перевозки грузов которые сильно пачкают салон таких как гипс цемент и прочих строительных и технических материалов.

Среднее загрязнение- автомобили имеющие не большое количество пятен ,въевшаяся грязь на ковриках ,прокуренный салон.

Сильное загрязнение- автомобили в которых химчистку не делали более двух лет с большим количеством пятен, неприятный сильный запах, на ковриках присутствует  грязь которую очень трудно устранить с помощью пылесоса,оббивка потеряла свой цвет.